С таким заявлением выступил тренер сборной Ирландии по боксу, Джо Хенниган. Менеджер уверен, что поединок между россиянином Владимиром Никитиным и ирландцем Майклом Конланом был договорным.
Джо Хенниган считает, что во время проведения олимпийского турнира главный тренер сборной Ирландии по боксу Заури Антия якобы передал ему информацию от российского тренера (фамилия не указана), что все медали уже распределены и ирландским спортсменам нет смысла бороться.
Делегаты олимпийской сборной Ирландии по боксу сообщили, что не подали протест на действия судей во время Олимпиады, так как это было запрещено регламентом соревнований. В международной боксерской ассоциации слова ирландского менеджера вызвали резонанс: по факту заявлений Хеннигана проводится специальное расследование.
Самое интересное, что судьи этого боя по завершении Олимпиады были отстранены от обслуживания любительских и профессиональных поединков.
GamblersPost Gamblers Post is a dedicated news and networking portal in the online gambling industry which features news, opinions, interviews as well as product and software reviews.