В ноябре прошлого года Колумбийский регулятор азартных игр Coljeugos выступил с предложением, что объединение покер-рынка Колумбии с другими регулируемыми рынками позволит местным покер-операторам стать более конкурентоспособными.
Coljeugos выступил планировал присоединиться к европейскому объединенному регулируемому покер-рынку Франции, Италии, Португалии и Испании. Эти страны в прошлом году подписали соглашение об общей ликвидности для лицензированных в каждой из стран операторов, чтобы объединить пулы игроков и создать более привлекательное и разнообразное игровое предложение для конечных онлайн-потребителей.
Однако, Эверт Монтеро Карденас, президент Колумбийского игрового торгового органа Fecoljuegos, сказал, что этот проект не был принят: «Предложение в отношении международной ликвидности не принесло бы никаких выгод национальным операторам. Оно скорее бы благоприятствовало крупным международным компаниям, поскольку одно из требований заключалось в том, чтобы колумбийские игроки могли играть на веб-сайтах, которые были разрешены в стране и за рубежом, и только крупные компании имеют возможность выполнять это требование, поскольку многие из них уже имеют лицензии на деятельность в Колумбии и других странах».
GamblersPost Gamblers Post is a dedicated news and networking portal in the online gambling industry which features news, opinions, interviews as well as product and software reviews.