Несколько месяцев назад президент Кении Ухуру Кеньятта подписал новый 35-процентный налог на валовую прибыль от азартных игр в стране – значительное увеличение суммы, которую платили операторы.
SportPesa свернула все свои спонсорские предложения в Кении в ответ на этот налог, но комментарии исполнительного директора SportPesa Global Герасима Николова предположили, что компания может снова выйти на рынок.
Выступая на брифинге Николов сказал, что компания рассматривает варианты передислокации своей базы в Танзанию или Великобританию, что, в свою очередь, может привести к потере рабочих мест в Кении, добавив, что «никакая фирма не сможет выжить сегодня при налоге в 35%».
GamblersPost Gamblers Post is a dedicated news and networking portal in the online gambling industry which features news, opinions, interviews as well as product and software reviews.