Саудовскую Аравию могут исключить из Чемпионата мира-2018

Международный футбольный орган ФИФА может отстранить сборную Саудовский Аравии от участия в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России.

ФИФА внимательно следит за политическим вмешательством в футбол со стороны Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, чья сборная попала в группу А на Чемпионате мира и получила в соперники сборную России, Уругвая и Египта.

Во время недавнего Кубка Персидского залива государственные СМИ Саудовской Аравии при поддержке правительства страны якобы предлагали крупные финансовые бонусы игрокам национальной сборной Бахрейна, если они обыграют “террористов” из Катара.

Кроме того, клубы из ОАЭ и Саудовской Аравии отказывались играть с командами из Катара в новом сезоне азиатской Лиги чемпионов. В связи с этим Азиатской футбольной конфедерации пришлось пригрозить санкциями ОАЭ и Саудовской Аравии в том случае, если подобное повторится.

Check Also

Habanero согласовал сделку с Oriental Game

Ведущий поставщик игрового программного обеспечения Habanero объявил о сделке с Oriental Game – самой быстрорастущей …

Ainsworth отрапортовала о падении прибыли

Австралийский производитель игровых продуктов Ainsworth Game Technology сообщил о том, что прибыль компании до налогообложения …